Пятница, 26 Апр 2024, 02:07

Приветствую Вас Гость | RSS


Гильдия
Mountain Kings


ГлавнаяРегистрацияВход
Меню сайта

Новинки галереи!

Праздники сегодня
информер времени

Главная » 2008 » Март » 8 » 8-е марта!
16:01
8-е марта!
Дорогие наши (и не наши) девушки, девочки и женщины happy Поздравляем всех вас с праздником 8 марта! С нашим днём, днём весны, любви и красоты =) Пусть в этот день нам удастся побыть не какими-то там домохозяйками, а Королевами, чьи желания беспрекословно выполняются. К чьим ногам припадают верные подданные. И чьи благословенные тела перемещаются исключительно по воздуху, на руках мужчин ^__^ Пусть они хотя бы раз в год сделают вам такой вот скромный подарок =) Будьте любимы, прекрасны и мудры! И помните - вы дарите свет нашим хмурым дням, украшаете наши скучные жизни и мы вас любим happy
Поздравления принимаются тут ;)

Ну, а теперь немного истории)
Все началось в начале весны 1857 года, когда текстильщицы Нью-Йорка прошли "маршем пустых кастрюль" по Манхэттену. Они требовали повышения зарплаты, улучшения условий труда и равные права для женщин. Демонстрацию естественно разогнали, но шума в связи со своей необычностью она наделала изрядно. Это событие даже стали называть Женским днем…
В последующие годы проводились массовые демонстрации, марши, забастовки, которые были приурочены к тому самому «Женскому дню» 1857 года. И чем дальше шло дело, тем массовее они становились.
И вот, вдохновленная действиями «американских социалистических сестёр», Клара Цеткин предложила поставить на конференции вопрос о том, чтобы женщины во всем мире выбрали определенный день, когда они будут привлекать общественное внимание к своим требованиям. Конференция, в которой приняли участие более 100 женщин из 17 стран, горячо поддержали это предложение, результатом которого явилось возникновение Международного дня солидарности женщин в борьбе за экономическое, социальное и политическое равноправие. Но точная дата этого дня на этой конференции так и не была определена.
Впервые Международный Женский День был проведен 19 марта 1911 года в Германии, Австрии, Дании и некоторых других европейских странах. В 1912 году этот день женщины отметили не 19 марта, а 12 мая. И лишь с 1914 года этот день стихийно стали отмечать почему-то именно 8 марта.
В СССР 8 марта долгое время был обычным рабочим днем, но 8 мая 1965 года, в канун 20-летия Победы в Великой отечественной войне, Международный женский день 8 марта был объявлен в СССР праздничным днём.
Такие вот дела )

Просмотров: 801 | Добавил: Teo_Anuro
Всего комментариев: 7
1 Тень  
0
Ваххх!!! Оленька! Спасибо! Тебя тоже с праздником!!

2 Teo_Anuro  
0
Так выпьем же за дам! =)
ИК!

3 Тень  
0
Тебе лишь бы выпить smile

4 Тень  
0
Когда Бог создавал женщину, он заработался допоздна на шестой день. Ангел, проходя мимо, сказал: «Почему ты так долго над ней работаешь?» И Господь ответил: «А ты видел все те параметры, в соответствии с которыми я должен ее создать?» «Она должна быть моющейся, но быть сделана не из пластмассы, иметь более 200 подвижных деталей, и все они должны быть заменяемыми, она должна функционировать на любой еде, быть в состоянии обнять нескольких детей одновременно, своим объятием исцелять все – от ушибленного колена до разбитого сердца, и все это она должна делать, имея всего лишь одну пару рук.» Ангел был поражен. «Всего лишь одну пару рук… невозможно! И это стандартная модель?! Слишком много работы на один день… оставь, доделаешь ее завтра.» «Нет», - сказал Господь. «Я так близок к завершению этого творения, которое станет моим самым любимым.» «Она сама исцеляется, если заболеет, и может работать по 18 часов в сутки.» Ангел подошел ближе и потрогал женщину. «Да, она нежна», - сказал Господь, «но я также сделал ее сильной. Ты даже представить себе не можешь, что она способна вынести и преодолеть.» «А думать она умеет?» - спросил ангел. Господь ответил: «Она умеет не только думать, но и убеждать и договариваться.» Ангел коснулся женской щеки… «Господь, похоже это создание протекает! Ты возложил слишком много тягот на нее.» «Она не протекает… это слеза», - поправил ангела Господь. И сказал Господь: «Слезами она выражает свое горе, сомнения, любовь, одиночество, страдания и радость.» Это необычайно впечатлило ангела: «Господь, ты гений. Ты все продумал. Женщина и вправду изумительное творение!» И это действительно так! В женщине есть сила, которая изумляет мужчину. Она может справиться с бедой и вынести тяготы жизни. Она несет счастье, любовь и понимание. Она улыбается, когда ей хочется кричать, поет, когда хочется плакать. Плачет, когда счастлива, и смеется, когда боится Она борется за то, во что верует. Восстает против несправедливости. Не принимает отказа, когда видит лучшее решение. Она отдает всю себя на благо семьи. Ведет подругу к врачу, если та боится. Любовь ее безусловна. Она плачет от радости за своих детей. Радуется успеху друзей. Умиляется рождению ребенка и свадьбе. Сердце ее разрывается от горя, когда умирают родные или друзья. Но она находит в себе силы продолжать жить. Она знает, что поцелуй и объятие могут исцелить разбитое сердце. У нее лишь один недостаток: Она забывает о своих достоинствах...

5 Teo_Anuro  
0
Красотааааа... Т_Т
Ик! Мну спивается -_-

6 Тень  
0
А ну прекрати! ато по попе настучу.. или нет НЕ настучу во!

7 Teo_Anuro  
0
Так не честно, это удар ниже пояса и вообще гнусный шантаж )

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:

Календарь
«  Март 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Наш сервер

Информация


Mountain Kings © 2006 - 2024 Хостинг от uCoz